[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Православное общение » Книги которые стоит почитать » Православная литература (То что вы считаете интересным...поделитесь с нами...)
Православная литература
КатеринаДата: Вторник, 15.12.2009, 18:20 | Сообщение # 16
Новоначальный
Статус: Offline
На меня оказала влияние книга "История одной старушки" - это автобиография монахини Шамординского монастыря Амвросии, она была благородного происхождения, входила в первый выпуск женщин-врачей в России.

klirosДата: Вторник, 22.12.2009, 22:04 | Сообщение # 17
Admin
Quote (Катерина)
На меня оказала влияние книга "История одной старушки" - это автобиография монахини Шамординского монастыря Амвросии, она была благородного происхождения, входила в первый выпуск женщин-врачей в России.

обязательно прочту

Пою Богу моему-дондеже есмь...
http://kliros.ucoz.ru

КатеринаДата: Вторник, 05.01.2010, 10:58 | Сообщение # 18
Новоначальный
Спасибо за доверие!

ЭсмеральдаДата: Четверг, 05.08.2010, 00:10 | Сообщение # 19
Новоначальный
[size=10]Свящ.Беляев."Основы искусства святости".[/size]

Дева, стоя на угольях, не сгорает; находясь в пещи, не пылает, орошаемая, как три отрока; состязаясь с невидимыми силами, подражает Архангелу Михаилу и соперничает с Архангелом Гавриилом (свт. Иоанн Златоуст, 45, 909).

НаденькаДата: Вторник, 25.01.2011, 01:33 | Сообщение # 20
Новоначальный
Я очень люблю творчество Ивана Сергеевича Шмелева. Правда, читала я немного его произведений, потому что их практически невозможно достать даже в интернет-магазинах.
И. Шмелев - человек с трагической судьбой. Он рано лишился отца, которого очень сильно любил. Его единственный сын был расстрелян коммунистами. Сам он с женой эмигрировал во Францию и большая часть его произведений написана, скорее всего, там. Эти произведения пропитаны горячей любовью к Родине, всему тому прекрасному, доброму, святому, что было растоптано советской властью и о чем мы можем составить представление только по произведениям писателей-эмигрантов.
Одно из самых известных творений И.С.Шмелева - роман "Лето господне". Кажется, он включен в школьную программу.
Еще я читала из его произведений повести "Человек из ресторана","Росстани", "Гражданин Уклейкин"; рассказы "Старый Валаам", "Неупиваемая чаша", "Куликово поле" и др.
В "Старом Валааме" рассказывается о том, как И. Шмелев, будучи студентом, поехал в свадебное путешествие на Валаам, описывается монастырь, каким он был до революции. Почему-то самое большое впечатление из прочитанных мной произведений Шмелева на меня произвел рассказ "Куликово поле". Это история, которую Шмелеву рассказал в эмиграции бывший следователь - случай явления Сергия Радонежского одной православной семье вскоре после революции. Меня просто потряс этот рассказ. У меня было такое впечатление, как будто я сама видела святого - настолько сживаешься с персонажами и ощущаешь трагизм и ужас того времени. Еще у Шмелева есть роман "Солнце мертвых" - о революции, о расстреле его сына. Но, к сожалению, я его пока не читала.

OfseetherДата: Среда, 06.02.2013, 02:12 | Сообщение # 21
Новоначальный
Зравствуйте,не давно прочел несколько книг под названием "Между Небом и адом. Путь Истины и путь заблуждения", "В горах Кавказа. Записки современного пустынножителя." автор Игумен Ефрем (Виноградов-Лакербая) широко известен в нашей стране и за ее пределами как Игумен N,у него есть еще несколько книг и статей,очень уж интересно пишет,всем советую.

FleischerДата: Пятница, 20.12.2013, 19:45 | Сообщение # 22
Новоначальный
Темные методы продвижения сайта

Постеры, спамеры, регеры,инвайтеры, чекеры

Ask постер парсер регер
FlooSIP автодозвон с номерами
Mamba.Ru постер
Ucoz постер парсер
XenForo постер
Ucoz постер парсер
Вконтакте постер парсер
Emali рассылка приват 3 программы
Мой Мир парсер по категориям
Мой мир постер
Однокласники отличный комбайн !
Хрумер 7.0.10 рабочий
Твиттер постер регер
База Медицина аитера
База Мурманск(сот.прописка)
Егорьевск телефонная база
Н.Новгород телефонная база
Сосновый бор телефонная база
Телефонный справочник Липецк
Телефонный справочник Смоленска
Телефоный справоч Псковская обл

Обновления, добавления еженедельно
И много разных мелочей

http://revision.besaba.com/

Форум » Православное общение » Книги которые стоит почитать » Православная литература (То что вы считаете интересным...поделитесь с нами...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz