[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Знакомства и встречи » Помощь » Помогите неправославному понять действия православного (Моя православная знакомая ведёт себя иррационально)
Помогите неправославному понять действия православного
ZanudaДата: Вторник, 12.08.2008, 13:34 | Сообщение # 1
Новоначальный
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Добавлено (12.08.2008, 13:34)
---------------------------------------------
Впрочем, ещё раз извиняюсь, вероятно я не совсем по адресу. Тут вопрос не убеждений, а дело в характере самого человека. сожалею, что задал такой вопрос.

Сообщение отредактировал Zanuda - Вторник, 12.08.2008, 10:12

klirosДата: Среда, 13.08.2008, 21:33 | Сообщение # 2
Admin
Zanuda, ну знаешь...когда человек сразу пытается съесть все завтраки?когда он долго голодал...скорее всего недавно в храм стала ходить?в твоем беспокойстве за подругу тебя можно понять...но если у нее мудрый духовник то тебе бояться нечего... и нам не может быть противно общаться с неверующими smile

Пою Богу моему-дондеже есмь...
http://kliros.ucoz.ru

ZanudaДата: Четверг, 14.08.2008, 00:28 | Сообщение # 3
Новоначальный
Спасибо, я понял. Наверное, так оно и есть.
Только два момента: я не говорил, что являюсь неверующим, и не употреблял слова "противно".
Духовник мудрый, к нему съезжаются за советом, говорят, со всей России. Но, сами понимаете, живём мы не в идеальном мире, прихожан у него много.. Если моя подруга уже столько наворочала..
Ну, наверное, так для неё лучше.. Тем более, Вы сравнили это с завтраками..
Ещё раз спасибо, вы немного прояснили положение вещей.

klirosДата: Суббота, 16.08.2008, 19:34 | Сообщение # 4
Admin
Zanuda, я уважаю все религии, если это не секта и не вредит человеку

Пою Богу моему-дондеже есмь...
http://kliros.ucoz.ru

ZanudaДата: Воскресенье, 17.08.2008, 21:39 | Сообщение # 5
Новоначальный
kliros, я тоже уважаю все религии, во всяком случае, искренне пытаюсь. Считаю теперь, что быть атеистом - это плохо (а я так говорил о себе всегда, до недавнего времени). Но я не отношу себя ни к какому религиозному течению, а просто пытаюсь принять и осознать факт существования Всевышнего.
Но с подругой той я не хочу особенно контактировать, избегаю её. Всё-таки, её жизненная позиция меня огорчает.

ZhenchikДата: Четверг, 28.08.2008, 12:03 | Сообщение # 6
Новоначальный
Zanuda, ого! Я вы не могли бы у неё узнать к какой конфесси она относится? Ну там православная или кто другая...

ZanudaДата: Четверг, 28.08.2008, 22:35 | Сообщение # 7
Новоначальный
Zhenchik, Ну, если в православные храмы ходит, то есть, даже работает там без выходных почти. Если на православные иконы утром и вечером молится и свечи зажигает. Если все православные праздники соблюдает. Наверное, свидетельница Иеговы. Но она православной себя называет.
Тут дело в характере. Я понял так, православные предписания бессистемны и протеворечивы. Читал книгу иеромонаха Пантелеймона - телевизор - Боже упаси, а - комп - так вообще!!! Она выбросила телевизор на помойку. На следующий день включаю кабельное ТВ - бац - целый православный канал - "союз", бегущей строкой пожертвований, как водится, просит..
И каждый выбирает из предписаний, что нравится, вобщем, ну кроме основного.
Ну ей дорога прямая в монастырь, мне кажется.

Добавлено (28.08.2008, 22:35)
Да ладно. Если начистоту, просто упрямая она очень. Непричём тут предписания, я т я уж так, по инерции. Спорил с ней до хрипоты.

татаДата: Вторник, 10.03.2009, 23:26 | Сообщение # 8
Послушник
Скорее сего Ваша одруга в православную секту опала к младостарцу, там могут быть такие порядки...

О Спаситель мой. Прихожу к Тебе. Кровию Своей омой пролитой на Кресте... (гимн)

kolberaДата: Пятница, 12.06.2009, 19:45 | Сообщение # 9
Новоначальный
Не ужели такое бывает?

ЭсмеральдаДата: Среда, 28.07.2010, 22:14 | Сообщение # 10
Новоначальный
smile

Добавлено (28.07.2010, 22:14)
wodonagrev,чсто это ты нашёл? smile

Дева, стоя на угольях, не сгорает; находясь в пещи, не пылает, орошаемая, как три отрока; состязаясь с невидимыми силами, подражает Архангелу Михаилу и соперничает с Архангелом Гавриилом (свт. Иоанн Златоуст, 45, 909).

Форум » Знакомства и встречи » Помощь » Помогите неправославному понять действия православного (Моя православная знакомая ведёт себя иррационально)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz